Иконы храма

Икона преподобного Александра Свирского
По преданию, и в храме и ближайших селах, всегда было особое почитание преподобного. В дни памяти святого в храме совершались торжественные службы, а селениях устраивались народные гуляния и ярмарки, именуемые «Александровками». И теперь стараниями прихода икона в чудесном резном киоте заняла достойное место в храме. После совершения Божественной литургии, при стечении множества народа икона была освящена и стала доступной для поклонения. В тот же день благотворители храма передали приходу частицу мощей преподобного Александра Свирского, которые с благодарностью были приняты и вмонтированы в икону. Икона выполнена иконописцем Козыревой Светланой Ярославовной. Целый ряд икон её работы украшают храмы нашего благочиния. Созданная икона удивительной иконографии и до этого никто так не изображал Явление Пресвятой Троицы преподобному Александру Свирскому. Надеемся, что икона послужит прославлению памяти преподобного, давнему покровителя этих мест.

Икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в образе его называемым «Можайский».
По преданию, в храме в стародавние времена находилось скульптурное изображение святителя Николая Можайского с мечом в правой руке и Евангелием в левой. В богоборческое время этот образ был утрачен. И теперь стараниями прихода место утраченного образа заняла икона в чудесном резном киоте. После совершения Божественной литургии, при стечении множества народа икона была освящена и стала доступной для поклонения.
Эта икона работы иконописца Козыревой Светланы Ярославовны. Надеемся, что икона послужит прославлению памяти святителя Николая, покровителя этих мест с 14 века.